Консультации / Гинекология

Прием ОК с середины цикла

После отмены приема ОК в августе 2018 у меня не может восстановиться цикл, без приема Дюфастона месячные не начинаются. В январе и в мае 2019 на УЗИ малого таза обнаружили функциональную кисту. Можно ли начать прием ОК с середины цикла?
Здравствуйте. Нет, приём препаратов оральной гормональной контрацепции с середины менструального цикла, особенно на фоне наличия функциональной кисты не желательно. Дождитесь начала менструации.