Консультации / Гинекология

Прием ок с середины цикла

Добрый день. У меня обнаружили функциональную кисту на узи, было кровотечение. Назначили пить ок линдинет 30,в этот же день. Это был примерно 15 день цикла. Скажите, будет ли контрацептивный эффект от них, ведь начала я их пить не сначала. Или мне ждать контрацептивного эффекта только в следующем цикле при новом приеме?
Здравствуйте. Первые 14 дней приема препарата необходимо использовать дополнительные методы контрацепции.