Консультации / Гинекология

Здравствуйте После ЗБ принимаю третий месяц ОК С десятой таблетки н...

Здравствуйте! После ЗБ принимаю третий месяц ОК. С десятой таблетки начались не прозрачные выделения: слегка коричневатые, и бывали с маленькими капельками светло-розовыми. Ощущения в матке присутствуют: кольнет, потянет. Сейчас 18 день по расчетам таблеток ОК. Выделений два дня точно таких уже нет, но матка вчера вечером покалывала. С чем связано? Может это с серединой цикла связано? Такие ощущения были когда я забеременела, тоже в середине где-то цикла, после ПА, без выделений. Надеюсь беременность не могла наступить. Что это может быть? Спасибо.
Добрый день, Кэт Кэт! На фоне некоторых ОК возможны подобные явления. Если Вы не пропускали таблеток и не нарушали схему приема, то беременности быть не должно. Эта ситуация требует контроля в следующем цикле при сохранении выделений рекомендую поменять препарат.
Консультация врача гинеколога на тему «Здравствуйте После ЗБ принимаю третий месяц ОК С десятой таблетки н...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2012
О консультанте
Специализация