Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно на пальце ноги

С месяц назад появилось пятно на большом пальце ноги. Интенсивность меняется, больше меньше. Как правило утром менее заметно. При надавливании краснота уходит. Размер не меняется. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужен подробный анамнез. То, что на фото, бывает при колоссальном количестве дерматозов.
Здравствуйте! Может быть это аллергией? Бытовая химия и прочее. Хотя ранее аллергических реакций на себе не замечал. На микоз вроде не похоже. Шелушений нет. Или идти сдаваться лично к дерматологу?
Возможно, что и аллергический дерматит. Да, данных за микоз нет.