анонимно, мужчина, 38 лет
С месяц назад появилось пятно на большом пальце ноги. Интенсивность меняется, больше меньше. Как правило утром менее заметно. При надавливании краснота уходит. Размер не меняется. Что это может быть?
Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Здравствуйте. Нужен подробный анамнез. То, что на фото, бывает при колоссальном количестве дерматозов.
анонимно
Здравствуйте! Может быть это аллергией? Бытовая химия и прочее. Хотя ранее аллергических реакций на себе не замечал. На микоз вроде не похоже. Шелушений нет. Или идти сдаваться лично к дерматологу?
Жихорева Инна Викторовна
Возможно, что и аллергический дерматит. Да, данных за микоз нет.