Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно на бедре

Здравствуйте, мне 28 лет. Дней пять назад на бедре внутренней стороны появилось маленькое красное пятнышко, похоже на вкус. Оно начало расти, теперь размером сантиметром, сегодня рядом появилось ещё одно маленькое пятнышко. Ещё на руке на пальце маленькое пятнышко три дня назад. Они не болят не чешуться. В большом пятнышке в центре покрылось корочкой, на ощупь не чувствуется. Подскажите, что это может быть и как убрать? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Так может начинаться стрептодермия. Попробуйте применить Фуцидин мазь 2 р в день 5-7 дней. Всего хорошего!
Здравствуйте, спасибо за ответ. Дело в том что я прочитала что такое стрептодермия и симптомы не сходятся. В самом пятнышек не было пузырьков. Просто как сухая кожа. А сейчас потихоньку начинает расти пятно на руке и ещё появилось на другой ноге маленькое. Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Да, действительно, другие элементы не похожи на стрептодермию. Но то, что не было пузырьков, очень странно, так как такая плотная корочка образуется после цикла "пузырек-эрозия-корка". Трудно в таком дистанционном варианте сказать что-то конкретное, нужен подробный анамнез и полноценный осмотр всего кожного покрова.