Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно на ноге, 5мм

Здравствуйте. Ж,21год. Пятно не чешется, иногда слегка шелушися. Весной появляется постепенно с нескольких маленьких точек, осенью само исчезает. Всегда одного размера и на одном месте. Так 3-4 года. Никаких действий не предпринимаю. Аллергий нету, есть очень легкая форма экземы- в состояниях стресса появляются пузырьки на пальцах. Что это за проблема и как от нее избавиться? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Пятно похоже на проявления крапивницы.Для уточнения диагноза нужно сдавать соскоб на грибы и на флору с чувствительностью к антибиотикам.Скорее всего пятно имеет аллергический характер,судя по вашим словам,что вы говорите.что у вас есть легкая форма зкземы.Желательно,конечно же,комплексно проверяться-делать клинический,развернутый биохимический анализ крови,кровь на Ig E-маркер аллергического процесса,кровь на женские и мужские половые гормоны(на 3-5 день цикла наиболее информативно),гормоны щитовидной железы и сдавать кал на дисбактериоз-смотреть работу желудочно-кишечного тракта.И после результатов анализов назначать комплексную терапию.Всего вам самого доброго!