Консультации / Хирургия

Красные пятна возле пальцев ног

Добрый день! Небольшое вступление: с 16 лет ношу высокие шпильки, уже несколько лет периодически сводит пальцы ног и стопу (ощущения как будто пальцы выворачиваются), это происходит особенно когда меняю каблуки на балетки и наоборот. Бывает чувствую онемение стопы буквально на 1-2 минуты. При долгой ходьбе иногда появляется легкая боль в правом колене и бедре. Теперь основная проблема, которая меня беспокоит: лет в 19 стало появляться небольшое красное пятнышко возле пальцев правой ноги. Затем маленькое красное пятнышко с точно таким же центром появилось и на левой ноге (по размеру значительно меньше первого). Кроме ужасного вида, они меня не беспокоят (нет шелушения, зуда, не кровоточат), но с каждым годом немного увеличиваются в размере. При нажатии на пятно нет болевых ощущений, кожа светлеет, видны небольшие покрасневшие сосудистые четочки. Сейчас мне 24 и похожее пятно в течение последнего года появилось и на щиколодке (каблуки надеваю редко уже как пару лет). Понимаю, что я запустила ситуацию, но все же... Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Возможно ли убрать такие пятна и чем? К какому врачу обратиться относительно пятен и боли в пальцах? Заранее спасибо! Очень надеюсь на вашу помощь в прояснении этой ситуации....
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам следует показаться очно следующим врачам : хирург, ортопед, сделать рентген и УЗИ мягких тканей и плюснефаланговых суставов, также потребуется лабораторная диагностика для исключения аутоимунных заболеваний в виде подагры, ревматоидного артрита. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве могу рекомендовать хорошего травматолога-ортопеда Руденко Алексея Ивановича, принимает по адресам: ул.Сергия Радонежского, д.5, тел.8(495)6780363 и Каширское 56, тел.8(499)324-4244.