Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил клещ

Здравствуйте.27 апреля меня укусил клещ,но он не всосался под кожу,сидел сверху,я его увидела и сразу сняла.В областе большого пальца на ноге.Но прокусить успел,текла кровь,я сразу обработала рану йодом.Через 2 недели я сдала кровь на борелиоз и вот что получилось.Анализ прилагаю.Что это означает?Я заражена?
К вопросу приложено фото
Добрый день, да, это означает, что у Вас есть антитела острой фазы заболевания.. Однако могут быть ложно положительные реакции. В этом случае надо сдать: Вестерн-блот IgM+ повторить анализ через 2 недели в этой же лаборатории и обратиться с результатами к врачу. С уважением, Климова Ю.А.