Консультации / Хирургия

Прививка от столбняка

Здравствуйте. 16.05.2019 проткнул палец руки саморезом. Саморез довольно глубоко вошёл в мягкие ткани. Самостоятельно извлёк саморез и провел обработку раны. Нужно ли делать прививку от столбняка, спустя почти 5 дней, если рана затянулась и не беспокоит.
Здравствуйте! Если после последней вакцинации от столбняка прошло 10 и более лет, прививку делать обязательно.