Консультации / Хирургия

Прививка от столбняка

Добрый день. Мне сделали прививку от столбняка(в плечо) в больнице,по причине пореза стеклом в домашних условиях.ЧЧерез сутки на месте прививки образовалась большая шишка,плотная.Я стала её мазать Долобене..в итоге..шишка сползла-к локтю!покраснела и как бы немного горит..что делать?это опасно?
У Вас все признаки постинъекционного воспаления с развитием воспалительного инфильтрата, не исключается гематома с формированием абсцесса. Это серьёзно. Необходимо как можно скорее обратиться к хирургу.