Консультации / Педиатрия

Прививка от столбняка

Здравствуйте! В школе стали делать прививки от столбняка. 14 лет. При этом согласия родителей не спрашивают. Верно ли это? И нужно ли делать данную прививку? Спасибо.
Здравствуйте! Согласие родителей должно уточняться. Прививка полезная, она защищает от тяжелого заболевания--столбняка, который может возникнуть при простой ситуации--ране, загрязненной землей (согласитесь, такая рана может быть у каждого). С уважением, Бутузова Олеся