Консультации / Отоларингология

Горло краснеет и начинает болеть при голосовой нагрузке

В ноябре 2018 года перетрудила голосовые связки и заработала несмыкание. В конце февраля заболела чем-то, из симптомов было только красное больнючее горло. Лечилась сама, прыскала антисептиками, более-менее прошло, но осталось легкое перманентное покраснение задней стенки и миндалин, которое усиливается при голосовой нагрузке и начинает болеть. Чтобы добить заразу, пошла в поликлинику к лору. Та сказала, что у меня фарингит, выписала стрепсилс интенсив, аквирин и уфо. Все сделала, но ничего не изменилось. Далее пошла в частную клинику, там мне промыли миндалины шприцем, сказали, что все с горлом в порядке и поставили хронический тонзиллит. Выписали имуннотистимулятор, посоветовали пройти курс на тонзилоре. Сейчас я начинаю работать с фонопедом, чтобы исправить несмыкание, но горло начинает болеть почти сразу, всё горло. И краснеть. Из-за этого процесс затрудняется. Куда идти, что принимать в такой ситуации?
Добрый день! Вам необходимо проконсультироваться с фониатром и продолжить занятия с фонопедом.