Консультации / Хирургия

После удаления краевой части ногтя край красный и болит

Здравствуйте! День назад удалили краевую часть ногтя, сказали три дня обрабатывать только перекись и хлоргексидином, сегодня с утра у корня ногтя началось покраснение и болит, отчего так может быть и что делать?
К вопросу приложено фото
В представленном снимке признаки воспаления. Это говорит о необходимости пересмотра объема проводимого лечения. Для этого нужно обратиться к своему лечащему врачу.