Консультации / Педиатрия

Запах мочи порой как будто ребёнок сходил по большому

Добрый день! Нам 1,8 у ребёнка запах мочи просто ужасный. До этого ещё было терпимее , а сейчас и вовсе пахнет как будто ребёнок сходил по большому. Ребёнок плохо мочится и мало пьёт жидкости просто стискивает зубы и не даёт его напоить водой,компотом,чаем и тд. Скажите пожалуйста какие анализы нам нужно сдать ,чтобы выявить проблему и какие причины могут быть ? За ответ большое спасибо!
Здравствуйте! Сдайте общий анализ мочи, посев мочи на флору, а так же сделайте УЗИ МВС и сдайте кровь на креатинин и мочевину. Запах может быть из-за патогенной флоры. Обратитесь к нефрологу с вашими жалобами и результатами исследований. Здоровья вам!