Консультации / Кардиология

Можно узнать по результатам велоэргометрии степень ИБС и стенокардии и на сколько это опасно

Здравствуйте! Женщина, 54 года. У меня последнее время сильные боли в области сердца, давящие, жгучие. Отдают в лопатку. Ужасная одышка, удушье. Сильное головокружение, даже лежа, тошнота бывает, пошатывание, предобморочное состояние, шум в ушах, временами сильные головные боли. Не могу жить полноценно. Постоянно приступы стенокардии. Как только встаю и что то делаю, даже просто хожу по квартире, сильно поднимается пульс, а давление верхнее- опускается, нижнее - поднимается. Например - 95/78, 70/50, а пульс до 140 без физической нагрузки. Самое низкое давление было 60/40 и 74/38. Пожалуйста, скажите, что со мной, опасно ли это для меня? Какие именно болезни сердца есть у меня? Чем грозит, если не лечить? Нужно ли делать коронарографию или что то еще? Спасибо за ответ. Результаты велоэргометрии прилагаю.
К вопросу приложено фото
Да, надо делать коронароангиографию, причем не откладывая дело в долгий ящик.
Консультация врача кардиолога на тему «Можно узнать по результатам велоэргометрии степень ИБС и стенокардии и на сколько это опасно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.