Консультации / Хирургия

Лимфоденит

Добрый вечер,доктор! Моему сыну 26 лет.У него 1,5 месяца назад под мышкой увеличился лимфоузел размером около 4 см. Хирург назначил амоксиклав. Вначале вроде стало меньше болеть, но узел не рассосался и сын обратился к врачу снова.Он посмотрел и сказал, что если узел разваливается, надо его удалить, сделали узи и пункцию .Сказали, что там гной и отправили удалять в больницу БСМП .Но хирург этой больницы удалять не стал, назначил ципролет, анализ крови и флюографию. Анализы сын сразу 3 недели назад сдал и флюографию. Анализы хорошие , делали в Гемотесте, везде норма. 10 дней назад пропил ципролет , боль в узле почти прошла или вообще прошла , он не может понять . НО определенно так как было 25.04 19, когда делали узи и пункцию, уже не болит.А тогда было , по его словам, очень больно и во время узи и при пункции. После антибиотика прошло 10 дней , узел стал твердым, температуры нет . Что делать? Сверху узел не был красным и сейчас такого цвета как кожа .Что делать? Я схожу с ума от страха за него .Пожалуйста, ответьте мне , мы живем в деревне и спросить просто больше некого. Очень прошу . С уважением, Галина.
Здравствуйте! Не совсем понятно - какой именно вопрос? Вас наблюдают врачи, есть установленный диагноз, положительная динамика на фоне лечения. Что хотите услышать от заочного консультанта?