Консультации / Хирургия

Заушной лимфоденит

Здравствуйте!дочке 1 год, увеличился лимфоузел за левым ухом (размером с горошину), t тела по вечерам поднимается до 37.3, (педиатор говорит - это норма, не паникуйте) назначила антибиотики, пили 6 дней, узел уменьшился в 2 раза, после приема антибиотиков сдали ОАК, все в норме.Хирург, инфекционист и педиатор говорят лимфоденит, а от чего может быть неизвестно, дальнейшего лечения не назначалось. ребенок постоянно чешет зубки и десны красноваты, сегодня заушной лимфоузел снова увеличился и прибавился еще и подчелюстной. с чем это может быть связано?какие меры принимать?
Ваше внимание к лимфоузлу напрасное. Требуется лечение первичного очага инфекции. По мере его ликвидации и лимфоузел будет выздоравливать.