Консультации / Педиатрия

Поствакцинальный лимфоденит

Здравствуйте. Моему сыну 5 лет. Лежали в хирургии с о.мезаденитом. л.узлы увеличены были до 3. пропили амоксициллин. Назначили консультацию фтизиатра, реакция на туберкулез отрицательная. У сына увеличен л.узел под правой подмышкой, после больницы вылезли 2 штуки и под левой подмышкой. Сдали анализы на паразитов- отрицат. Анализ крови увеличены эозинофилы 8. Нам рекомендовали консультацию онкогематолога. Сейчас нам ставят диагноз Поствакцинальный лимфоденит. Рекомендуют удалять лимфоузел, т.как от него идет интоксикация организма. Скажите пожалуйста, как это происходит? Из-за чего у нас такое случилось? В чем причина мне так у не могут сказать. И опасно ли это для ребенка.
Вопрос об лечении и удалении лимфоузлов нужно решать совместно - педиатр, хирург, онколог.