Консультации / Неврология

Алалия

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какие обследования нужно пройти помимо (ээг,мрт,обследование у сурдолога,узи шоп),чтобы узнать точный диагноз? Дочке 4года не говорит,были у нескольких нервопатологов,все по разному ставят диагнозы.На одном из приемов,врач под вопросом поставила сенсо-моторную алалию. Лечение медикаментозное принимаем с 2лет11месяцев.Проходили различные процедуры(бак,аэрокровать,каб.матесорри,дефектолог,психолог,Музыка) в центре раннего вмешательства в 3 года,с диагнозом зрр В садик начали ходить месяц назад,дочке безумно нравится,пол года назад пробовали в этот же садик ходить-очень сильно плакала.А теперь счастливая в 7 утра в садик бежит!) С логопедом занимались,правда мало-2 месяца,прошли курс зондового массажа и тейпипования -результат нулевой.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для того, чтобы сделать однозначные выводы по результатам ЭЭГ у ребенка в возрасте старше 3 лет, необходимо писать ЭЭГ-мониторинг ночного сна, желательно в том же учреждении, где планируете наблюдаться. Обращаю Ваше внимание на то, что предложенная медикаментозная терапия должна быть всегда обоснована! Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.