Консультации / Логопедия

Алалия

Добрый день! Ольга Михайловна, нашей дочке поставили диагноз "Алалия" Подскажите, пожалуйста, что делать. Ребенку 3 года, но кроме "Мама" и "Папа" ничего не говорит. У ребенка ыла страшная гипоксия при родах (12 часов) без околоплодных вод. Или это мы с ней не занимаемя? В чем причина этого? Жена плачет по ночам. Пожалуйста, помогите!
Здравствуйте, Борис! 12 часов- это очень много! Это может послужить причиной, но конечно лучше очно разбираться. Плакать не стоит, нужно действовать. Обязательно необходима консультация невропатолога+ медикаментозное лечение!+ диагностика логопеда и регулярные занятия. Конечно хорошо бы попасть в логопедический сад+ частным образом заниматься. Можно проконсультироваться у остеопата, посмотреть шейный отдел позвоночника(проблемы могут быть в нарушении кровообращения в головном мозге, что ведет опять же к гипоксии). Чем раньше начать коррекцию, тем прогноз будет благоприятней.