Консультации / Гематология

Тромбодинамика при беременности

Здравствуйте, гинеколог назначила сдать тромбодмнамику, в связи с недостаточным ростом матки по сроку. Беременность 25 недель. Назначила пить аспирин 1/4т и за сутки до сдачи ТД отменить. По результатам анализа назначила клексан 0.2, сказала можно колоть через день, но тогда пересдать ТД через 2 недели, либо каждый день, но ТД через месяц, и так же оставила аспирин 1/4 на ночь. Скажите, насколько плохая ТД, действительно ли нужны уколы клексана? Очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Тромбодинамика в пределах гравидарной нормы, но , поскольку имеется отставание в росте матки, - уколы клексана 0,2 мл ежедневно и аспирин - кардиомганил 75 мг на ночь и так до конца 28 недели
Консультация врачей гематологов на тему «Тромбодинамика при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.