Консультации / Гематология

Расшифровка гемостазиограммы при беременности

Беременность 17 недель ,результаты анализов таковы АЧТВ 37.4 Фибриноген 3.7 Тромбиновое время 14.1 Гинеколог сказал нужна консультация гемостазиолога ,хотя АТЧВ при беременности до 40,стоит ли переживать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! При отсутствии признаков кровотечения удлинение АЧТВ может говорить о умеренной гиперкоагуляции. Для прояснения ситуации сдайте натощак :тромбодинамику и агрегацию тромбоцитов с АДФ,адреналином и коллагеном, гомоцистеин.