Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцинация в сезон пыления

Добрый день! Вопрос следующий: у ребенка 6 лет очень сильная аллергия на пыльцу березы (по анализам и по проявлениям), каждый год уезжаем из страны на период пыления. В данный момент находимся в месте, где берез нет и есть возможность привить ребенка по графику вакциной от кори, которой нет в РФ (приорикс). Аллерголог не рекомендовал делать прививки с апреля по июль (как я понимаю, если мы не выезжаем из места пыления).Стоит ли сделать данную прививку, если учесть все вышеизложенное, а также то, что через 3 дня после привки мы вернемся в Москву, где, судя по прогнозам пыления, уровень пыльцы может быть еще на среднем или низком уровне? С одной стороны, хочется сделать импортную вакцину, которую уже делали в раннем детстве, с другой стороны не понимаю, насколько это безопасно в данном случае. Спасибо.
Вакцинация разрешена при ремиссии хронического заболевания и отсутствии острого. Другие условия анализировать не нужно.