Консультации / Гинекология

О чем свидетельствует такая сыпь на половых губах

Сыпь появилась очень давно, лет 7 назад, не беспокоила, я ее даже не чувствовала. Сегодня почувствовала не приятную боль, будто бы прыщики воспалились. Они красные и немного опухли. При касании боль. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужен осмотр. Вы делали какие-либо манипуляции на малых половых губах или что-то, что могло вызвать раздражение?