Консультации / Гинекология

Соотношение ФСГ и ЛГ

Женщина, 34 года. Сдала кровь на гормоны в связи со сбоями менструального цикла и сильными ночными потениями за несколько дней до начала менструации. Пожалуйста, прокомментируйте результаты. Особенно волнует соотношение ФСГ и ЛГ. Анализ был сдан натощак, в 9 утра на 2 день менстр. цикла. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Соотношение половых гормонов в пределах нормативных показателей, но уровень эстрадиола низкий для данного возраста. Так как имеются жалобы, необходимо пройти далее более детальное обследование: сдать развёрнутый биохимический анализ крови, обязательно ферритин, клинический анализ крови, уровень витаминов Д, В1, В12, микроэлементов (селен, медь, марганец, цинк, магний), так же повторить анализ на гормоны, но не крови, а слюны, он более достоверный.