Консультации / Эндокринология

Высокий уровень общего тестостерона при низком фсг

Здравствуйте. Парень 19 лет. С 6 лет болею диабетом. На узи в правом придатке яичка киста 3 на 1 мм, сосуды в норме. Решил недавно сходить сдать анализы на тестостерон и фсг, для себя, чтобы просто знать результаты. По итогу уровень общего тестостерона 34.39 нмоль/литр, а фсг 2.66, то есть по нижней границе. При семяизвержениях спермы немного, чуть больше чайной ложки, а начиная с третьего за день ее почти нет. Скажите пожайлуста, нормальное ли это соотношение фсг и тестостерона и нормальное ли количество спермы, а если нет, то с чем это может быть связано. Может быть посоветуйте какие еще анализы нужно сдать.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. ФСГ - это гормон который регулирует сперматогенез. Выработку тестостерона регулирует другой гормон гипофиза- ЛГ. Для того чтобы разобраться, есть ли истинное повышение тестостерона или нет, анализ нужно сдать ещё раз на тестостерон общий вместе с ГСПГ (ССГ) , ЛГ и эстрадиолом. Сдаётся рано утром, накануне не должно быть физнагрузок и секса, на фоне полного здоровья и эмоционального спокойствия. После получения результатов смогу точно сказать, есть ли проблемы с этим гормональным профилем. Объём эякулята, который Вы описываете (более чайной ложки -это более 5 мл), абсолютно нормален (норма от 2 мл). При последующих коитусах в течение дня объём действительно может уменьшаться. Это тоже нормально. Присылайте результаты - будет разбираться. Не болейте!