Консультации / Отоларингология

Отечность гортани и боль Хронический ларингит

Добрый день, доктор. Нужна помощь. Год назад появился ком в области яремной впадины. В январе этого года в том же месте появилась боль. Обследование ЩЖ и гормоны в норме. Смотрели два лора. Один лечил флемоксин ротокан зодак говорил что горло красное. После лечения по его словам краснота в горле прошла. Но боль то у меня не прошла в ямке где то внутри. Поехала в город к лору она осмотрел зеркалом. Сказал что горло хорошее до голосовых связок. А ниже умеренная отечность гортани. У меня эта боль не постоянная иногда проходит потом опять появляется. Ещё у меня появилась ломота в горле сверху где маленький язычок. Отдает куда то в нос или выше в переносицу не пойму. Переодически болит в груди и между лопатками. Флюорографию делала весной. Чувство нарастающей кома в ямке и груди. Может ли так беспокоить хронический ларингит. И может ли от него быть небольшая отёчность в гортани. Мама говорит что я все детство мучалась с горлом. Даже задыхалась. Сама сколько себя помню очень часто болело горло пропадал голос. Может у меня что то серьёзное. Устала от этого состояния. Какой то страх постоянно. Помогите советом. Фото горла на сегодняшний день. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По Вашим жалобам возможно причиной является остеохондроз шейного и поясничного отдела. Проконсультируйтесь у врача невролога.