Консультации / Педиатрия

Продолжительный кашель

Здравствуйте! Моему сыну 15 лет. 7 Марта у него появилось прошение в горле и кашель, температуры не было. Наш подростковый врач поставил диагноз острый ларингит. Назначил ампициллин, полоскание горла фурацилином, содой с солью, фалиминт, грудной сбор, ингаляции, обильное питье и электрофорез - 5 раз. Пролечились 10 дней. Но кашель до конца не исчез, небольшое покашливание осталось. Через несколько дней сын проснулся ночью от удушья. Мы обратились к лору. Нам поставили диагноз: острый фарингит. Сказали, что отечная гортань. Назначили аксон уколы 5 раз, полоскание фурацилином, анзибел, кызылмай закапывать в нос, диету и физиолечение: уфо - 5 раз. Пролечились 10 дней. Улучшение было, удушья не было, но покашливание и прошение в горле осталось. Сдали бак.Посев из зева на микроорганизмы и грибы рода candida. Результат: citrobacter koseri - обильный рост, candida albicans - умеренный рост. Что из этого следует? К какому врачу нам обратиться за правильным лечением? Можно ли по этим анализам понять чем он болен? Очень долго лечимся, уже залечили сына! Помогите, пожалуйста, профессиональным советом. Спасибо.
Добрый день! Никого вы не залечили, лечение было назначено правильно, просто тут смешанная инфекция и раз антибиотик не дает эффекта, то причина в вирусе, тогда подключают еще и иммуномодулятор (вифекрон, амиксин) + эреспал для борьбы с кашлем. Мазок в данном случае не информативен, на него уже повлияло предыдущее лечение.
Спасибо за Ваш ответ! Но у нас возникла новая проблема.Нам назначили очередное лечение: Флемоклав, т.к. Citrobacter koseri чувствителен к нему; нистатин, т.к. Candida albicans чувствителен к нему; линекс, биопарокс и раствор Малавит для полосканий. На пятый день лечения у сына заболело горло, на языке появились пупырышки, язык покраснел, часть верхнего неба, начиная от горла, покраснела и зудит. Врач сказал нам прекратить прием всех лекарств, понаблюдать несколько дней и прийти на прием повторно. Можете нам сказать, в чем у нас проблема? Что это может быть? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Это еще раз говорит о том, что присутствует вирусная инфекция она и дает эти высыпания. Потому нужны еще и иммуномодуляторы и противовирусные (вифекрон, амиксин)
Спасибо, Елена Сергеевна!