Консультации / Отоларингология

Боль в горле с правой стороны

История длится на протяжении примерно полугода. Примерно в середине сентября начало болеть горло, сначала был небольшой недуг в виде припухлости, потом это переросло в гнойную ангину. Сходил к местному педиатору(живу я сам в селе, меденцина сами понимаете на каком уровне), сказала что нужно полоскать и выдавливать. Ну, не долго думая, мама мне всё выдавила, я продолжил полоскать горло, но отёчность с правой стороны особо не проходила, в итоге с полосканием я переборщил, в итоге появилось ощущение что гортань мне чем-то припекли(ещё учитывая тот факт, что где-то с лета я начал курить и это дало дополнительный эффект). Потом я начал полоскать горло ромашкой и всё более менее прошло. Чуть более позднее боли проявлялись, но не столь серьёзно. Теперь ближе к основному, всё началось в начале февраля, у меня начались небольшие проблемки по мужской части и я помчался сразу же к врачу(урологу), мне выписали антибиотики, на плане с этим у меня появилось привычное для меня першение в горле которому я не придал значения(на этот момент курить я уже бросил и не курил на протяжении примерно полумесяца), потом по окончанию приёма антибиотиков у меня появилась резкая боль в горле с правой стороны, на что я подумал, что это очередная ангина. Подойдя к раковине я начал напрягать гортань, думая что оттуда начнёт выходить вся "бяка", в итоге я увидел только слюну с мокротой. Что касается самой боли. Сначала при глотании болела только правая часть, потом подключилось правое ухо, следом боль начала отдавать в район ключицы. Самое интересное, что когда я кушаю, боли как таковой особо и нет, а когда пью что-то горячее, боли и вовсе нет. Так же различные полоскания снимают симптомы примерно на 10-15 минут. Так как я человек очень мнительный, особенно в плане своего здоровья, я начал очень сильно нервничать по типу таких страшных диагнозов как онкология, и сразу же решил обратиться к врачу. Изначально пошел к ЛОР врачу, которая меня бегло осмотрела, сказала что с миндалинами у меня всё хорошо и мне нужно идти к педиатору. Пришёл к педиатору, где почти с ходу был поставлен диагноз вирусно-бактерисльной инфекции, в итоге меня отправили на больничный лечиться. В течении недели пока я лечился особых изменений не произошло, разве что пару раз в мокроте замечал прожилки крови по утрам(на данный момент крови не наблюдается, да и макроты стало чуть меньше). Так же прошёл общий анализ крови и мочи, где всё было в пределах нормы. Отправился я на повторный осмотр, где рассказал про эти самые прожилки крови, после чего меня отправили на рентген грудной клетки, где так ничего и не выявили. Так меня и отправили домой не дав точного диагноза, сказав что кровь могла быть вызвана лопнувшим капилляром в горле. На данный момент боль не утихла, спасаюсь полоскания и и леденцами для рассасывания которые на время снимают симптомы. Ещё из мелочей. Присутствует небольшая охриплость которая иногда пропадает(скорее из-за большого скопления мокроты), потери веса нет(разве что чуть-чуть из-за нервов), аппетит хороший, с рождения есть смещение шейных дисков. На утро боль пропадает, но чуть позже даёт о себе знать. Температура держится в районе 37-37,4. Вот теперь не знаю что делать и куда обращаться, надеюсь на помощь.
Взять себя в руки и перестать паниковать. Ничего страшного с Вашим организмом не произошло. В прошлом был острый тонзиллит, сейчас остаточные явления ОРВИ и ларинго-трахеита. Сделайте перерыв в лечении и дайте возможность организмы восстановиться.