Консультации / Гинекология

Неустойчивый цикл при мирене

Изменились выделеия неустойчивый цикл мирена Добрый день. Уже год стоит мирена, поставили для лечения гиперплазии эндометрия и эндометриоза. Первые 6 месяцев после установки месячных не было, с декабря начались, но цикл был неустойчивый: 28 дней, следующий 26, потом 22 дня, а следующий - 53 дня. При этом за эти 53 дня несколько раз начинались симптомы пмс. Боль в животе, тахикардия, давление, повышенная температура. В последний цикл появились густые желтые выделения, без запаха, но обильные. По совету гинеколога принимала тержинан, потом супракс. Выделения не исчезли. Сейчас 16 день цикла, уже 2 дня розовато-коричневые выделения, обильные. Боли не беспокоят, но очень беспокоят эти выделения, никогда таких не было. За последний цикл 2 раза делала УЗИ - все нормально, спираль стоит правильно, эндометрий 4-5 мм. Есть киста желтого тела - уже 2 цикла. ОАК в норме, мазок на флору в норме. Подскажите, из-за чего может быть такой неустойчивый цикл? Может ли это быть от мирены? (Хотя первые пол года все было замечательно) И с чем могут быть связаны выделения?
Здравствуйте! Если изучить инструкцию к Мирене, там сказано, что могут быть кровянистые выделения. Механизм действия Мирены может предполагать задержку выхода яйцеклетки. У вас есть кисты желтого тела, гиперплазия эндометрия, получается, что есть гиперэстрогенные состояния. Нужно найти причину этих состояний и их устранить.