Консультации / Гинекология

Месячные пришли раньше Принимаю джес

Принимаю джес+ 4 месяца. Цикл был ровный , месячные без задержек день в день. На 4 текущей упаковке месячные начались раньше на 8 дней (на активной 19 таблетке), а должны были прийти на 2 неактивной, как и всегда) таблетки не пропускала (на 11 и 12 активной таблетке была диарея) может ли быть связь между диареей и ранним началом месячных? И что теперь делать? Начинать новую пачку или продолжить эту, но не пить пустышки?
Это не месячные, а кровотечения отмены. В инструкции к препарату сказано, что такое может быть, плюс была диарея, а в инструкции сказано, что если рвота или диарея, то надо пить дополнительную таблетку. Продолжать пить или перейти на другие методы приема КОК (не таблетки).