Консультации / Гинекология

Перенос начала месячных

Добрый день! Принимаю Джес 3 месяца. Сегодня на 23 активной таблетке начались месячные. А в августе мне ехать на море. Можно в следующей пачке выпить 20 активных таблеток, а потом пустышки, чтобы месячные пришли раньше. Способ описанный в инструкции для отсрочки мне не подходит, т.к. месячные приходят на последних активных таблетках. Спасибо
Здравствуйте. Нет, так вы нарушите весь менструльный цикл, вызовете кровотечение отмены, возможно будет кровотечение прорыва следом. Ну и контрацептивный эффект снижается.