Консультации / Гинекология

Принимаю ОК месячные пришли раньше срока

Здравствуйте, принимаю джес+ в пачке еще 7 активных таблеток, сегодня пошли месячные. В прошлом месяце я пила таблетки делсия, которые пьются с перерывом, когда 7 дневный перерыв был закончен, начала принимать джес. Может быть это как то связанно? Сбой это? И могла ли наступить беременность? И самый главный вопрос допивать ли мне пачку?
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата по схеме. Перерыв между приёмом одного препарат и другого делать не надо было, поэтому менструально-подобное кровотечение началось намного раньше. Если вы не использовали дополнительные методы контрацепции, то наступление беременности возможно. Сделайте тест на беременность.
Консультация врача гинеколога на тему «Принимаю ОК месячные пришли раньше срока» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.