Консультации / Гинекология

Долгие месячные

Здравствуйте! Мне в начале этого месяца доктор приписал таблетки доксициклин. Я около полугода принимаю ок джес. В этом месяце месячные пришли на неделю раньше положенного. Обычная их длительность 5-6 дней и в целом они безболезненные. В настоящий момент они идут более 6 дней и на 4-5 день (когда должны были начаться месячные "по календарю") появились тянущие ощущения внизу живота и иногда стало подташнивать. Такое могло произойти из-за приема доксициклина? В побочных эффектах этого препарата написано "кровотечение прорыва", может быть это оно и есть? И как долго кровянистые выделения могут продолжаться? Спасибо!
Добрый день. Да, при сочетании антибиотиков и КОК возможно снижение гормонального эффекта, поэтому необходима дополнительная контрацепция.
Консультация врача гинеколога на тему «Долгие месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.