Консультации / Терапия

Гипертония

Здравствуйте. 2-й год принимаю препараты от давления. По утрам 160/95. Только начитаю двигаться падает до 140/90. Принимала разные препараты(средняя дозировка, малая не помогает) на ночь. Утром все так же 150,160 на 100, а как только начинаю работать в саду падает до90/65. Пульс колотится до 100,110 ударов. Чувствую разбитость и слабость. Как урегулировать свое давление? принимала Эналаприл, Бесопролол, Лизинаприл, Ларисту,Лазартан, Вальсакор, Валсортан. Хорошо помогал Индопамид.
Добрый день. Что именно вы принимаете сейчас из препаратов, в какой дозирове и в какое время? Принимаете все постоянно и каждый день? Что на ЭКГ? Делали ли СМАД и холтеровское мониторирование, УЗИ сердца? И как вы понимаете, что малая дозировка препаратов не помогает, если у вас постоянно по утрам АД повышено до 160\95 мм рт ст? На малой дозировке было еще выше или потом АД не падало до нормальных цифр или пониженных, как сейчас?