Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Заражение бешенством

рос-Ответ  →  Раздел «Заболевания и врачи»  →  Тема «БЕШЕНСТО ,ПОМОГИТЕ» БЕШЕНСТО ,ПОМОГИТЕ Здравствуйте ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Сыну 3года 9 пес.Все началось числа 17 апреля сын был в саду поцарапал там пальчики никто невидел ,где (в сад иногда заходят кошки)19 апреля начался насморк .20,21 мы были на даче играл с машинко и игрушка стояли на улице всю зиму там кошки спали ,но бывает и на участок заходят лисыХодили в зоомагазин там он засунул свою поцарапанную руку в клетку щенков его облизали .23 ,24 температура 37-37.8 начали пить цытавир ,сопли зеленые.Дальше педиатр назначел Амоксиклав 125 пили 5 дней,через 5 дней опять температура ,кашель горловой 37,37.8.Поехали в больницу там поставили ОРВИ пили 5 дней Клацид ,свечи Кипферон.Ребенок очень нервный ,склеры ,розовые ,деприссирует,раздражительный температуры нет.Вопрос к вам врачам моли мы заращиться БЕШЕНСТВОМ ?В магазине сказали 4 щенка еще продаются ,а 5 купили чернез 10 после нашего визита Еще вопрос мог ли он на участке в царапину получить вирус,а про сад я не знаю впе говопят что не видели где он поцарапался .Ведь есть случаи редки чьо через слюни ,я говорю врачам они смнются но я бсь как бы небыло поздно.Ребенок попенялся .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По рассказу риска по бешенству нет. Лечите ОРЗ, исключите герпесвирусную инфекцию (ВЭБ-ЦМВ-герпес 6 типа).