Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вероятность заражения бешенством

Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, как долго живёт вирус бешенства на обслюнённых предметах. Неделю назад мои ботинки лизнула незнакомая собака, после этого я их не надевала, они стояли в коридоре. Сегодня мой ребёнок схватил их руками, пока я отбирала ботинки, он этими грязными руками залез себе в нос. Есть ли вероятность заражения бешенством в этом случае, если предположить, что собака была бешеной? Заранее спасибо и извините за беспокойство.
до суток, п.э. в Вашем случае вирус давно погиб. вероятность = 0.