Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно ли заражение бешенством?

Добрый день! Скорее всего это моя навязчивая идея, но очень прошу мне ответить. Была на даче, ела ягоды клубники, как то сразу не подумала, но среди них были поврежденные(я так понимаю покусанные). Могу ли я после того как их кто то покусал (мышь, птица) заразиться бешенством либо чем то еще? Заранее спасибо за ответ!
Добрый вечер! Скорее всего данные ягоды были поклеваны птицами. Вирус бешенства погибает под действием солнечного света и ультрафиолетовых лучей. Риск заражения бешенством в такой ситуации практически равен 0.