Консультации / Педиатрия

Нам 1 5 месяца на ИВ уже месяц не может сходить по большомусамостоятельно

Здравствуйте, моей дочери 1,5 месяца, мы на ИВ. Сначала мы начали есть Нутрилон, он нам не подошёл,затем мы перешли на Симилак 1,неделю все было хорошо, но потом начались колики, резкие боли в животе, постоянно капризничает и сильно плачет, не спит, особенно днем, очень стала беспокойной, но самое главное у нас уже месяц запор и каллл похож по консистенции на пластилин, и допаеваем водой и даём боботик, укропную воду, плантекс, делаем массаж, выкладываем на живот и ничего не помогает, какаем только с помощью груши. Подскажите может стоит поменять смесь? Если и стоит то на какую лучше?
Здравствуйте! Конечно же уже пора менять смесь, если у малышки такие проблемы. Но прежде всего сдайте анализ кала на углеводы, чтобы исключить лактозную недостаточность, а так же кал на дисбактериоз. Так как при нарушении состава флоры или при дефиците полезных микроорганизмов в кишечнике возможны такие же проблемы. По результатам проконсультируйтесь у педиатра, возможно вам нужно будет ввести ферменты и пробиотики без смены смеси. Растите здоровенькими!