Консультации / Аллергология и иммунология

Опухание глаз и переносицы при занятиях спортом и жаркой погоде

Эта проблема у меня давно, еще с детства, когда начинаю заниматься спортом, когда нахожусь на жаре, при потоотделении начинают очень сильно опухать переносица и внутренние уголки глаз, все сопровождается чиханием. Отек сходит около суток, никакого дискомфорта или плохого состояния, просто не сходит, таблетки от аллергии не помогают. Не знаю, к какому врачу обратиться и что за проблема такая
Возможно, вариант холинергической крапивницы. Если симптомы беспокоят, показан длительный курс антигистаминного препарата второго поколения.