Консультации / Аллергология и иммунология

Как и когда правильно отменять препарат

Здравствуйте, моей дочери 3 года, в прошлом году на фоне продолжительного непроходящего кашля мы обратились в декабре месяце за консультацией к аллергологу-иммунологу (у нас на руках был результат анализа общего IgE c показателем 116 при норме 0 до 45). Нам было назначено сдать кровь на три аллергопанели: пищевую бытовую и пальцевую, мазки из зева и носа (все результаты прилагаю). По результатам аллергопроб и анализов было назначено лечение. Спустя 2 месяца лечение мы снова посетили аллерголога (показатель общего IgE был 69). Кашлять дочка стала очень редко и не так сильно как раньше. Доктор скорректировала нам дальнейшее лечение. В конце марта мы переболели лёгким ОРВИ и кашель снова появился. В апреле после лечения и отмены по назначению специалиста некоторых препаратов и показателем общего IgE 42 мы были на приёме. Доктор сказала, что мы можем отменять алмонт на тёплов время года , но не уточнила когда именно отменять. В лёгких она ничего не услышала, но ей не понравилось наше горло и было назначено сдать мазки из носа и зева. Мой вопрос заключается в том что можем ли мы сейчас отменить ребенку алмонт, если кашель, присутствует лёгкий и очень редко. Мазки из носа и зева мы сдали, но результатов пока нет. Даже если в мазках и выявится какая-либо инфекция, мы можем ее лечить без приёма алмонта?
К вопросу приложено фото
В рекомендациях была консультация ЛОР-врача, были? Единственной причиной кашля может быть синдром постназального затекания, в этой ситуации монтелукаст не нужен.