Консультации / Хирургия

Вырос сустав

Добрый день! Полгода назад начала замечать, что левый лучезапястный сустав стал увеличиваться в размерах. Фото приложила. На правом есть гигрома, которую уже 3 раза лопала, ударяясь. Обе руки никак не беспокоят. Не ноют и не болят. Но беспокоит именно увеличившйся сустав левой руки. Я в положении. Рентген делать нельзя. Какие мне шаги предпринять? Что это может быть и как начать поиски проблемы? И можно ли ударением гигромы навсегда от нее избавиться? Первый раз она выросла на 3.5 см в диаметре, второй раз на 1, третий на 5 мм.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, рекомендую очно посетить хирурга или ортопеда , а предварительно перед этим сделать УЗИ сустава.