Консультации / Травматология и ортопедия

Предплечье.

Здравствуйте. Обращаюсь с таким вопросом. Лет 5 назад несла тяжелую сумку надев ручки на правое предплечье (ближе к сгибу, то есть к локтевому суставу). Вырос бугор, который при ощупывании или нажатии на него вызывает небольшую боль и иногда немного "ноет" все предплечье и кистевой сустав (в НЕзависимости от напряжения, ручной работы и пр.). Ответьте пожалуйста - то это может быть и насколько серьезно? Обращаюсь к Вам, потому что походы к врачам в поликлинику ничего не дали ни тогда ни сейчас (никто ничего не знает!!!), а альтернативы к сожалению в нашем городе нет (. Заранее спасибо.
Требуется осмотр. Выставьте хотя бы фото!
Здравствуйте еще раз. Спасибо за ответ. Добавляю фото по поводу предплечья. Писала ранее: >Здравствуйте. Обращаюсь с таким вопросом. Лет 5 назад несла тяжелую сумку надев ручки на правое предплечье (ближе к сгибу, то есть к локтевому суставу). Вырос бугор, который при ощупывании или нажатии на него вызывает небольшую боль и иногда немного "ноет" все предплечье и кистевой сустав (в НЕзависимости от напряжения, ручной работы и пр.). Ответьте пожалуйста - то это может быть и насколько серьезно? Обращаюсь к Вам, потому что походы к врачам в поликлинику ничего не дали ни тогда ни сейчас (никто ничего не знает!!!), а альтернативы к сожалению в нашем городе нет (. Заранее спасибо. >Требуется осмотр. Выставьте хотя бы фото! Добавлю, вспомнилось сказали только, что жидкости нет и флегмоны нет.
К вопросу приложено фото
Это липома - доброкачественная опухоль из жировой ткани. Ее просто следует удалить. Ношение сумки тут ни при чем, обычное стечение обстоятельств. Обращайтесь к хирургу поликлиники для оперативного лечения. Гистологическое исследование удаленного препарата впоследствии даст точный ответ.