Консультации / Отоларингология

Режущая боль в глодке

Здравствуйте. Два месяца назад переболел орз, после того как лихорадка прошла, осталась режущая боль в глодке с левой стороны. Обратился к врачу по месту жительства, результаты осмотра ничего не выявили. Полоскал неделю "ОКИ", а после на повторном приеме у врача провели промывание небных миндалин, но безрезультатно. Врач выписал направление на консультацию в больницу с диагнозом хронический фарингит (хотя по большому счету осмотр ничего не выявил), но ждать ещё месяц. Как вы считаете, стоит ли мне пройти эндоскопическое исследование носоглотки(так как ждать ещё месяц, а уже прошло два с момента болезни) или дождаться консультации врача в больнице?
Здравствуйте. Если объективных причин непосредственно в глотке нет, то пройдите ФГС, УЗИ подчелюстных и шейных лимфоузлов слева, к- цию невролога и стоматолога.