Консультации / Отоларингология

Тонзилэктомия

Частые боли в горле, промывание миндалин с 16года, не помогает. Ревмопробы в норме. Рекомендовано удаление миндалин в связи с отсутствием эффекта от консервативного лечения - промывание миндалин. Была у нескольких врачей, все говорят, что нужно удалять. (несмотря на то, что анализы в норме и миндалины маленькие). Пациенту больше 30 лет (женщина). Это единственный путь от проблем с лечением? Есть ли последствия, ухудщающие состояние после операции?
Показания к тонзиллэктомии выставляются на основании осложнений хронического тонзиллита. Ревматоидный артрит, кардит, пиелонефрит, гломерулонефрит, частота ангин. Попробуйте полечится на аппарате "тонзиллор".