Консультации / Отоларингология

Проблемы с голосом

Здравствуйте.Мне 18 лет и около двух лет назад у меня появились проблемы в голосе,а именно:голос стал осиплым,тихим,при длительном разговоре появляются сухость в горле и усталость голоса.По назначению лечащего лор-врача был поставлен диагноз-дисфония и были пройдены: ларингоскопия,кт и мрт,при прохождении которых,никаких органических изменений не было найдено.Позже был перенаправлен к неврологу.Было пройдено медикаментозное лечение,никаких улучшений от данного лечения не последовало.Вскоре, мне исполнилость 18 лет и на этом лечение у невролога закончилось.Позже,по советам лечащего врача-терапевта, было пройдено 8 сеансов у врача-иглорефлексотерапевта,при прохождении которого,никаких существенных улучшений не появилось.На этом моё лечение было закончено.Также лечащим врачом-терапевтом было предложено пройти обследование у врача-фониатора или найти хорошего специалиста по постановке голоса.Врача-фониатора в моем городе и области нет,а специалист по постановке голоса в данной ситуации,я думаю,не поможет.Как вы думаете,мне нужно именно медикаментозное лечение и обследование у врача-фониатора или можно попробовать найти специалиста по постановке голоса,или это бессмысленно?
Здравствуйте, Вам необходим врач фониатр, он занимается проблемами голосообразования и заболеваниями голосового аппарата.