Консультации / Отоларингология

Делают операции по смещению перегородки

Уважаемые эксперты, такая проблема. После нескольких операций и особенно последней-несколько лет назад. Перегородка носа прямая, но ощутимы и заметные проблемы дыханием. Один носовой ход уже другого после операции. У меня появилась одышка, плохо стала спать. Снова пользуюсь каплями (спреями). Нос очень неудачно дышит- та половина где больше- легкое меньше и у меня одышка, не могу спать на боку. Делают ли операции по смещению перегородки? Иначе я не представляю как жить.
Делают. Называется операция септопластикой. Судя по вашему письму, Вам её делали. Возможно, неудачно. Покажитесь опытному хирургу, который выполняет подобные операции.