Консультации / Отоларингология

Смещённая носовая перегородка

Здравствуйте! С 7-15 февраля находилась на лечение в ЛОР- отделении ГБУЗ КБ&3 Клинический диагноз: Левосторонний хронический верхнечелюстной синусит. Стадия обострения. Сопутствующий диагноз: Левосторонний хронический фронтальный синусит. Стадия обострения. Вылечили, но ещё воспаление осталось. По рекомендации прошла весь курс лечения. Востановление носовых путей ч/з 6 месяцев. Выявили смещённую носовую перегородку второй степени(форму увы я не знаю). Встала по очереди на операцию, которая будет на 4.12.2017г. (По ОМС). Узнала, что исправляют несколькими манипуляциями: - Резекция под слизистой; -Септопластика(Эндоскопией); -Лазер; Отправилась в частную клинику к оториноларингологу. Там сказали, что я стою на очереди на резекцию под слизистой. В моём случае хотелось бы септопластику под эндоскопом. Скажите пожалуйста, что нужно сделать, чтоб по ОМС и по направлению попасть именно на Септопластику? Я просто волнуюсь по методу резекция под слизистой, т.к. это старый метод и боюсь осложнений. Я не хочу чтобы мне всю перегородку убирали. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять и когда можно всё это собирать?
Добрый день! По ОМС не делают эндоскопические операции, только в платных клиниках.