Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Перегородка носа

здравствуйте. мне в 2008году сломали нос.был закрытый перелом смещение перегородки.в 2009 году делали септопластику бесплатно, но врач который делал операцию сказала в течении 2-х лет сделать ринопластику. на данный момент у меня перегородка носа полностью сместилась влево,собственно левая ноздря не функционирует, правая ноздря дышит, но до носа не дотронутся, и кость и правое крыло и все внутри дико болит(хоть ушибов не было) сказали надо делать риносептопластика повторную. по полису возможно хоть частично бесплатно операцию сделать??
Здравствуйте. Косметические операции по омс не проводятся. Даже частино нет. В гос учреждениях вообще косм оп не проводятся. и хороших специалиствов разбирающихся в тонкостчх ринопластики в бюджете нет, уж поверьте. Могут предложить частично доплатить за рино, но хороших результатов не ждите. Косметология это не совсем медицина, она граничит с художественным творчеством. И требкет не малых вложений в образование, инструментарий и техническое оснащение. Под к майте сами, кто из из сформировавшихся специалистов будет продавать свой труд за бесплатно? И то что ранее была прооперирована перегородка- плохо. Уже строительного материала для рино нет. Соответственно стоимость на рино может и увеличиться.
Консультация пластического хирурга на тему «Перегородка носа » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.