Консультации / Гинекология

Удар живота 30 недель

Здравствуйте, доктор! У меня 30 недель беременности, два дня назад я была на узи, на котором мне сказали, что все у ребёночка хорошо. Меня беспокоил бугорок, который можно было нащупать руками- учись сказала, что это головка малыша. Сегодня я неосторожно заходила в комнату с тугой дверью и ручка двери ударила мне в живот. Так получилось, что основной удар пришёлся на место, где лежит и выпирает головка. Я очень волнуюсь. Скажите, могла ли голова повредиться, мозг помяться или сотрясение мозга быть у ребёнка?
Здравствуйте. Нет, стобы что-то подобное произошло, удар должен быть большей силы. С плодом всё должно быть хорошо, так как он надёжно защищён стенками матки, плацентой, плодным пузырем и околоплодными водами. Очень серьезный буфер. Не переживайте.